28 февраля 2015
Какой размер батута лучше?

О чем вы задумались первым делом, решая вопрос, какой выбрать батут? Вот-вот, о размере! Какой размер батута лучше для ребенка — и для меня? Какой батут безопаснее и эффективнее? Какой батут будет более практичным и экономичным? Да, размер батута имеет значение! Сегодня мы расскажем почему.

Какой размер батута лучше?


О чем вы задумались первым делом, решая вопрос, какой выбрать батут? Вот-вот, о размере! Какой размер батута лучше для ребенка…и для меня? Какой батут безопаснее и эффективнее? Какой батут будет более практичным и экономичным?

Да, размер батута имеет значение! При выборе такого спортивного тренажера стоит учитывать три момента:

  1. Возраст прыгуна. Для ребенка можно выбрать батут поменьше, а взрослым нужно полноценное пространство для движения;
  2. Вес прыгуна и всех прыгунов вместе. Максимальная нагрузка батута должна определяться не только весом главного прыгуна, но и возможностью совместного использования батута;
  3. Свободное место для установки батута. Определитесь, где будет стоять ваш батут (в доме или во дворе) и только после приступайте к оценке двух предыдущих пунктов.

Откроем вам секрет: чем больше площадь батута, тем выше получаются прыжки.

Ну и вес прыгуна в этом деле не маловажен! Чтобы можно было правильно соотносить персональные возможности и желания с размером каждого отдельного батута, мы оставляем вам детальную шпаргалку:
  • 2, 45 м (8 футов) – отличный размер для юных экспериментаторов. Такой батут прекрасно вместит 2 прыгунов;
  • 3 м (10футов) – будет удобен для подростков и взрослых, ведь он выдержит значительно большие нагрузки;
  • 3,66 м (12 футов) – просто идеальный вариант для всей семьи. Каждый, от мала до велика, сполна насладится увлекательными прыжками. А то, что такой батут займет немногим больше места во дворе, с лихвой окупиться улыбками ваших домочадцев и теми возможностями, которые дает батут (на нем можно и играть, и загорать, и валяться, как на лежаке, и читать книги!);
  • 4,3 м (14 футов) – королевский размер. Все, кто хочет расширить горизонты и сложность трюков, непременно оценят такой батут;
  • 4,6 м (15 футов) – акробаты и гимнасты, - это ваш размерчик!
  • 4,9 м (16 футов) – почти 5 метров счастья для тех, кто серьезно подходит к тренировкам и использует батут не только для развлечений.
Наглядное изображение размеров батута в футах и сантиметрах с ростом человека. razmery.jpg

Остается еще один вопрос: какой именно выбрать батут, все ли они одинаковы?

Поверхность для прыжков

Казалось бы, отличий мало - стальная рама да прыжковая поверхность. Но качественная прыжковая поверхность создает не только эстетический вид батута, но и улучшает процесс и высоту прыжков, мягкость приземления и балансирования. Правильная металлическая рама обеспечивает стойкость, а значит, и безопасность спортивного тренажера.

Конструкция батута

Кроме того, не все конструкции батутов одинаковы! В батутах Springfree нет жестких частей, которые есть в обычных батутах, благодаря чему прыжки на этих батутах в разы безопаснее, чем на батутах других производителей. Будьте бдительны! При выборе формы и размера батута не забывайте и о безопасности! Ознакомиться с ассортиментом батутов, узнать подробную информацию о безопасных прыжках и правилах поведения при прыжках вы можете найти на нашем сайте!




07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024