5 марта 2019
Ура! Выходные! 5 веселых занятий для семьи и друзей

Праздники — лучшее время для встреч с друзьями и общения семьями. Мы придумали несколько идей совместных игр на случай, если к вам в гости пришли еще малознакомые юные гости. Вероятно, и взрослым игры придутся по душе :)

5 веселых занятий для семьи и друзей и прыжки на безопасном батуте Спрингфри



1) Поиск сокровищ




Игра по мотивам поиска пасхальных яиц. Спрячьте мелкие предметы по всему дому — пусть дети попробуют их найти! Мешочки с настоящими монетами заинтересуют не только младших, но и детей постарше. Как вариант — назначьте цену за каждый найденный предмет. Главное, не забудьте записать перед началом игры, куда и что вы спрятали! :)

2) Прыжки на безопасном батуте Springfree




Батут удивит ваших новых друзей и знакомых и порадует не только детей, но и взрослых! А ваши постоянные гости будут рады новой встрече с ним. Если детей, желающих попрыгать, много, напомните им об основных правилах прыжков, о безопасности и количестве прыгунов на батуте. Пока остальные ждут своей очереди — можно придумать для них игру. Главным номером программы станут прыгающие на батуте взрослые: позвольте себе и гостям немного побыть детьми, пусть веселье продолжается!

3) Игры с карандашами и бумагой




Если за окном холодно или дождливо, а вы оказались без настольных игр, самое время вспомнить о карандаше и бумаге! Кроме того, представители старшего поколения наверняка захотят присоединиться к знакомым им играм. Это могут быть крестики-нолики, морской бой, точки, виселица, балда… Какие еще игры вы знаете?

4) Полоса препятствий




Полосу препятствий можно создать как в доме, так и на улице. Для создания полосы препятствий дома подойдут подручные материалы типа стульев, столов и разные материалы для выкладки необычных поверхностей. Можно построить «дорожку», выложенную разными материалами (использовать массажные коврики, камушки — подойдет все, что не травмирует ноги и дает разнообразные ощущения на стопы) и предложить детям угадывать тип поверхности, по которой они идут. Дети с удовольствием включаются в эту игру и начинают уже сами придумывать новые препятствия друг для друга — а так же для родителей! :) Будьте готовы и сами пройти этот квест!

При создании уличной полосы препятствий ваши возможности расширяются: садовый шланг превращается в границы острова, вокруг которого вместо воды — горящая лава, натянутые веревки становятся лазерными лучами, способными испепелить любого, кто их коснется. Используйте своё воображение (в крайнем случае, идеи всегда можно подсмотреть в гугле :)

5) Поделки своими руками




Предложите сделать что-нибудь своими руками. Это может быть общий проект или каждый создает что-то свое. Вам на помощь придут магазины типа «Леонардо», где можно найти прекрасные идеи поделок для людей любого возраста. А еще можно устроить день мастер-классов: каждый думает о том, что он умеет и чему может научить остальных. Вязание, лепка, рисование смешных человечков — у всех найдется свой талант! Кроме того, создавать красоту хочется в полной чистоте, так что и убраться перед рукоделием было бы прекрасно, весело и главное полезно — для вас :)


Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024