11 апреля 2018
6 видов физической активности, которые помогут детям учиться

Считается, что дети должны заниматься физической активностью минимум один час в день. Регулярные занятия повышают силу и выносливость, способствуют правильному формированию скелета и мышц, уменьшают беспокойство и снимают стресс. Чем же заняться в перерывах между уроками? Ловите 6 наиполезнейших активностей для вас и ваших детей!
Считается, что дети должны заниматься физической активностью минимум один час в день. Регулярные занятия повышают силу и выносливость, способствуют правильному формированию скелета и мышц, уменьшают беспокойство и снимают стресс.
Исследования явно демонстрируют, что физическая активность способствует развитию мозга, улучшает память, концентрацию и повышает настроение. Ученые обнаружили, что дети, которые бегали в течение 15-45 минут до начала уроков, были более сосредоточены и внимательны во время занятий.

 Мы придумали, как помочь детям вписать физическую активность в их ежедневное расписание.

RGB9599-1068x713.jpg

1) Начинайте день с зарядки

Приготовьте детей к активному учебному дню: для разогрева подойдут любые прыжки, приседания, а в идеале — конечно же, прыжки на батуте Springfree!

2) Устраивайте 5-минутные перемены с физическими упражнениями

Если вы видите, что ребенок устал во время выполнения домашних заданий, предложите ему пятиминутный урок физкультуры — несколько минут бега, прыжков и стояния на голове помогут ему перезагрузиться и вернуться к урокам с ясной головой.

3) В любой непонятной ситуации — прыгайте!

Ученые из НАСА утверждают, что 10 минут прыжков заменяют 30 минут бега. Дайте детям вдоволь попрыгать на батуте Springfree — и прыжки восполнят часы недостающей физической активности! На батуте можно прыгать перед школой вместо зарядки или устраивать перерывы во время уроков.

4) Учиться играя

Включайте обучение в подвижные игры: научиться счету можно во время прыжков, а как прекрасно учатся стихи, если прыгать в рифму!

5) Подайте пример

Дети прекрасно учатся на примере своих родителей: будьте достойным примером и ведите активный образ жизни — тогда и дети будут активны без ваших напоминаний. Любая пешая прогулка или поездка на велосипедах покажем вашим детям важность физической активности в вашей жизни. И не забудьте — взрослые тоже могут прыгать на батутах Springfree :)

6) Используйте обучающие мобильные приложения для вашего батута

Tgomа — это мобильная приставка и приложение не только для игр на батуте, но и для обучения. Приложение для T-goma Math Hopper тренирует тело и ум одновременно: дети выполняют простые задания и при этом раз за разом укрепляют свои знания в счете и считают в уме быстрее и быстрее.


Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2020