15 декабря 2014
Уличный батут: как выбрать? (Часть 1)

Уличный батут все чаще можно увидеть во дворе частного дома, а также в городском парке аттракционов и на детской площадке. И это неудивительно, ведь прыжки на батуте любят все без исключения — и дети, и взрослые. Выбор батутов сегодня огромен и подобрать нужную по форме и размерам модель можно для любого участка. Чем же отличаются батуты? Сегодня мы расскажем об этом.

Уличный батут все чаще можно увидеть во дворе частного дома, а также в городском парке аттракционов и на детской площадке. И это неудивительно, ведь прыжки на батуте любят все без исключения - и дети, и взрослые. А подобрать нужную по форме и размерам модель сегодня можно даже для маленького дворика на дачном участке. На первый взгляд, все батуты очень похожи, но чтобы выбрать самый лучший по качеству, стоит обязательно учитывать параметры, обеспечивающие долговечность и безопасность.
Итак, на что же обратить внимание, сравнивая разные модели уличных батутов?

Выбираем размер батута для улицы

Диаметр разных моделей может составлять примерно от 1,5 до 5,5 метров (от 6 до 17 футов). При этом следует учитывать, что рекомендованное пространство для безопасной установки предполагает запас расстояния как минимум в 61 см (2 фута) по ширине и около метра (25 футов) в высоту. Дизайн большинства батутов разрабатывается специально для установки на заднем дворе жилого дома, но все же стоит учитывать, что близко расположенные деревья, заборы и линии электропередачи могут представлять угрозу.

Выбираем форму

Наиболее популярными являются 4 формы уличных батутов:
Квадратные. Предоставляют самое большое пространство и обеспечивают самые высокие прыжки!


Формы батутов Springfree


Круглые. Наиболее компактные и самые востребованные батуты для небольших участков у дома.
Прямоугольные. Очень похожи на квадратные по характеристикам. Их чаще всего выбирают для занятий гимнастикой.
Овальные. Также отлично подходят для установки во дворе частного дома. Имеют большую поверхность для прыжков, при этом более прыгучие, чем круглые, а конструкция со скругленными углами позволяет прыгать очень легко.


Снимок экрана 2019-03-15 в 22.37.40.png


Максимально допустимая нагрузка

1542621598715.jpg

Несоблюдение пределов веса прыгуна - одно из грубейших нарушений безопасности. Допустимая нагрузка всегда указана в инструкции по эксплуатации и в описании батута на его упаковке. Выбирая батут, обдумайте, кто и с каким весом будет на нем прыгать, учитывая и случаи, когда несколько человек будут одновременно находиться на батуте.

Самые крепкие батуты, известные на данный момент, для частного использования – это батуты для улицы Springfree. Они выдерживают нагрузку до 500 кг.


Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024