10 января 2012
Батут – это не только развлечение, но и польза для здоровья!

Батут — эффективный спортивный тренажер. Именно к такому выводу пришли исследователи НАСА, включив прыжки на батуте в число самых эффективных способов тренировки физической выносливости. Оказалось, что прыгать на батуте гораздо эффективнее, чем бегать. О чем еще говорят ученые и почему астронавты прыгают на батуте перед полетом в космос?

Батут – потрясающе эффективный спортивный тренажёр

Именно к такому выводу пришли исследователи НАСА, включив прыжки на батуте в число самых эффективных способов тренировки физической выносливости.

Оказывается, прыгать на батуте гораздо эффективнее, чем бегать! На целых 68 %! Говоря проще, 10 минут, проведенных на батуте, равняются 30 минутам бега трусцой.

1542621598715.jpg

Батут – друг вашего сердца

Батут – отличный кардиотренажёр, непродолжительные упражнения на котором не только дают огромный заряд положительных эмоций, но и улучшают кровообращение и повышают тонус сердечно-сосудистой системы.

Батут помогает избавиться от шлаков

Во время прыжков на батуте также усиливается ток лимфы, укрепляются мембраны клеток, и ускоряется обмен веществ.

Благодаря этому наш организм интенсивнее освобождается от токсинов, свободных радикалов, вредных вирусов и бактерий, а мы становимся здоровее и теряем лишние килограммы.

Батут бережёт суставы

В сравнении с традиционными видами фитнеса, тренировки на батуте меньше нагружают суставы, так как при прыжке большая часть силы удара достаётся гибкому мату, и лишь 20 % нагрузки ─ суставам.

Прыжки на батуте берегут суставы и эффективно тренируют мышцы!

Батут – тренажёр мозга и гарант отличного настроения

Занятия физкультурой настраивают на позитивный лад, дают ощущение удовлетворённости и позволяют жить в гармонии с окружающим миром.

Прыжки на батуте очень полезны для здоровья детей и взрослых – они стимулируют мощный выброс эндорфинов, «гормонов счастья», которые победят усталость, снимут напряжение и отгонят прочь тревоги. И ваш ребенок, и вы почувствуете прилив сил и бодрости!

Прыжки на детском батуте – это отличный способ тренировки детского организма! Прыгая на нём, ребёнок не только укрепляет мышцы, кости и суставы, сжигает лишние калории и стимулирует обмен веществ, но и получает массу положительных эмоций.

Батут полезен и детям, и взрослым! Он несёт радость и здоровье людям!

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024