28 января 2015
Преимущества круглых батутов: безопасность, компактность, экономия!

Итак, на семейном совете было решено поставить во дворе дома батут, чтобы летом детям было где «выпустить пар», а взрослым «размять косточки». Вопрос покупки батута решен, остается только выбрать подходящий вариант. Чем же отличаются так похожие друг на друга круглые батуты?

Итак, на семейном совете было решено поставить во дворе дома батут, чтобы летом детям было где «выпустить пар», а взрослым «размять косточки». (Батут – отличная игрушка, тренажер и место отдыха для всей семьи на даче! Точка притяжения для скучающих детей и занятых родителей).

Вопрос покупки батута решен, остается только выбрать подходящий вариант.

_rgb8917_web.jpg

Почему круглый батут идеален для дачи?

Для использования на даче или на участке загородного дома традиционно и чаще всего выбирают круглый батут. На это есть целый ряд практичных причин:

  • Безопасность и повышенный контроль – круглый любительский батут лучше других форм держит прыгуна в центре. Круговое расположение и одновременная работа пружин при отскоке возвращают прыгуна в центр. Это максимально снижает риск «вылететь за пределы», что очень актуально для детей и неопытных прыгунов. (Но и круглый батут лучше покупать сразу с сеткой безопасности).
  • Практичность и экономия – круглый батут для дачи, чаще всего дешевле, чем любой другой формы, по одной простой причине – он дешевле в производстве. Но в погоне за ценой, важно не упустить из виду другие важные параметры выбора: размер, устойчивость и безопасность! А круглая форма батута идеально подойдет и для потех маленьких детей, и для трюков и спортивных тренировок подростков и родителей.
  • Универсальность и компактность – установить батут круглой формы можно практически в любом месте участка. Благодаря широкому размерному ряду он отлично разместиться как на большой придомовой территории, так и внутри дома. Размеры таких батутов варьируются от 1,2 м в диаметре и до 4 метров.

Какого размера должен быть круглый батут?

Размер батута важен не только для свободы исполнения спортивных трюков, но и для качества прыжков. Чем больше диаметр прыжкового полотна, тем мягче и приятнее прыжки. Поэтому, большой батут круглой формы будет более щадящим для суставов и принесет вдвое больше удовольствия.

Традиционно рекомендуют батуты диаметром минимум 2,4 м для детей и 3 м – для взрослых. Такие размеры оптимальны как по безопасности, так и по свободе движения нескольких детей в батуте (да-да, дети прыгают «стайками»), и отлично подойдут для всевозможных трюков и спортивных упражнений.

А чтобы максимально обезопасить детские игры на батуте можно дополнить его сеткой, лестницей и другими аксессуарами.


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024