21 апреля 2015
Вся правда о пружинных батутах: безопасно или неразумно?

Производители батутов Springfree точно знают, что не все батуты одинаковы, и убеждены, что пружинные батуты уже давно устарели, оставаясь при при этом неоправданно опасными. Только в Северной Америке около 100 000 детей ежегодно попадают в больницы из-за травм, полученных на пружинных батутах. Пора развеять мифы о безопасности пружинных батутов.

Производители батутов Springfree точно знают, что не все батуты одинаковы, и убеждены, что пружинные батуты уже давно устарели, оставаясь при этом неоправданно опасными. Только в Северной Америке около 100 000 детей ежегодно попадают в больницы из-за травм, полученных на батутах с пружинной основой. И речь не идет о порезах и царапинах — это случаи с переломами и сотрясениями мозга.

Большинство людей не верят, что статистика настолько ужасна. Существует немало мифов о пружинных батутах: пора их развеять, чтобы знать правду.

Мифы и правда о батутах

Миф 1: Пружинные батуты не могут быть настолько опасными, ведь магазины продают их уже много лет!

Правда: В настоящее время существует очень мало обязательных стандартов для производства батутов. Это означает, что у производителей нет обязательств соблюдения даже минимального уровня качества и безопасности пружинных батутов.

lifebuzz-c8622a77fb26f33eb3fd368c98919c07-wide_1000.jpg


Миф 2: Батут должен иметь защитную сетку. Это наиболее важная особенность, гарантирующая безопасность.

Правда Безусловно, наличие сетки — это важно и необходимо, но одной лишь сетки недостаточно. Конструкцию большинства пружинных батутов не назовешь “сделанной на совесть” и она вызывает лишь ложное чувство безопасности. В ее основе — твердые металлические опоры и сетчатое ограждение, при столкновении с которыми прыгуна отбрасывает прямо на раму с пружинами, а вовсе не на в центр прыжкового полотна или на другую сторону защитной сети, натянутой для безопасности.


giphy.gif


Миф 3: Американская академия педиатрии (AAP) заявляет, что батуты никогда не следует использовать в жилых домах, во дворах и на детских площадках.

Правда: AAP действительно категорично высказываются против всех батутов… на пружинной основе.  И на то есть веские доводы. Springfree являются единственными батутами, в которых отсутствуют травмоопасные элементы — пружины и твердая металлическая рама в основе прыгательного полотна. При этом за счет наличия прочной сетки безопасности исключен и риск выпадения с батута. Производители батутов Springfree не только продают их, но и одновременно пытаются снизить количество травм, которые получают дети, забавляясь во дворе с такой популярной игрушкой. И часть этих усилий состоит в том, чтобы доносить таким авторитетным организациям как AAP достоверную информацию о существовании безопасных альтернативных конструкций батутов.


trampoline-fall.jpg


Батуты Springfree — источник радости и здоровья!

Пусть же дети и веселятся, и прыгают по правилам, как считают некоторые родители! Ведь прыгать, соблюдая правила, необходимо на любом батуте — это не мешает веселью, но предотвращает травмы. Даже на самом безопасном батуте Springfree об этом стоит помнить — именно поэтому правила всегда входят в инструкцию к любой модели батута Springfree.

Но одного лишь выполнения правил недостаточно! И лучше всего об этом сказал изобретатель батутов Springfree доктор Кит Александер (Dr. Keith Alexander): “Батуты имеют великолепную пружинящую поверхность, на которой так любят прыгать дети, но затем вы сами окружаете ее конструкцией с тяжелыми металлическими опорами, пружинами и отверстиями, а когда ребенок получает травму, вините в этом почему-то его”.

С самыми безопасными в мире батутами вам не придется ни о чем беспокоиться. Больше информации об их особенностях, гарантирующих безопасность, можно узнать из наших статей! Так же, вы можете задавать нам любые вопросы о батутах, о правилах безопасности и поведения на них. Мы рады разбираться в этих вопросах и думать вместе с вами!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024