21 июля 2015
Прокатчики батутов Springfree: «В нашем деле главное – удивлять людей!»

Батуты Springfree можно не только купить, но и встретить на улице совершенно случайно: батут приглянулся бизнесменам, которые занимаются прокатом аттракционов. Говорят, что прокатный бизнес крайне выгоден и оборудование быстро окупается. Так ли это? Сегодня на наши вопросы отвечает Эдуард Боринский, бизнесмен из города Великий Устюг.

«В нашем деле главное – удивлять людей!»

Батуты Springfree можно не только купить, но и встретить на улице совершенно случайно: батут приглянулся бизнесменам, которые занимаются прокатом аттракционов.

Прокат и аренда аттракционов – бизнес сравнительно молодой, во многих городах РФ он только набирает обороты. Однако те, кто занимается им серьезно, достаточно быстро получают прибыль, а батут окупается в первые два месяца использования.

Мы знали, что батуты Springfree подходят для проката благодаря своим качествам – в первую очередь, износостойкости и всепогодности, и в очередной раз смогли убедиться в этом, поговорив с нашими партнерами.

Сегодня на наши вопросы отвечает Эдуард Боринский — бизнесмен из города Великий Устюг.

borinskiy.jpg

— Расскажите, пожалуйста, какие услуги вы предлагаете.

— Мы предлагаем услуги проката игрового оборудования на улице и в помещениях: лодки, бассейны, шарики, каркасные батуты.

— Давайте поговорим о прокате батутов.

— В нашем деле главное – удивлять людей, предлагать им что-то новенькое, и мы всегда ищем новые решения. Поэтому месяц назад я приобрел абсолютно новый продукты — беспружинный батут, и не прогадал: если рядом поставить обычный батут и новый – то люди пойдут на беспружинный, а обычный будет стоять пустой.

— С чем это связано?

— Беспружинный батут выглядит необычно. Он выше, привлекает внимание необычной конструкцией и к тому же он безопасен. Правда, изначально людей не интересует безопасность, они бы пошли и на обычный батут. Но когда они уже попробовали эти батуты, сравнили ощущения от прыжков, на классические идти не хотят. Пока дети прыгают, родители расспрашивают про конструкцию этих батутов. Кроме того, мы объявляем по громкой связи о том, что предлагаем прыжки, и сейчас мы делаем акцент именно на том, что предлагаем прыжки на безопасных батутах. Кроме того, мы заключили договор с поставщиком и предлагаем батуты к продаже, используя свои батуты, как эффективную рекламу.

— Как вы заботитесь о безопасности своих клиентов?

— У меня не было ни одного случая получения травм ни на пружинном, ни на беспружинном батуте. Я стараюсь отслеживать возраст прыгающих детей и никогда не запускаю на батут одновременно, например, пятилетнего ребенка и подростка. Бывает, что ребята, и большие и маленькие, сталкиваются лбами, но серьезных травм у нас не было.


батут Springfree в городе Великий Устюг

Батут Springfree в г. Великий Устюг


— Насколько быстро батуты окупаются?

— Окупаемость, в первую очередь, зависит от точки, где установлен батут. Сейчас я стационарно ставлю классические батуты, а беспружинный вожу с собой на разные мероприятия – день города, день защиты детей и т.д. Считаю, что это более выгодно и удобно: этот батут быстро складывается и помещается даже в легковую машину, поэтому у меня нет проблем с перевозкой. По окупаемости получается примерно следующее: стоимость дня работы сопровождающего 1000 рублей плюс около 1000 рублей аренда за место. В течение дня 8-10 часов на батуте постоянно прыгает 6-7 человек по стоимости 150 рублей за 10 минут (на праздниках), и 100 рублей за 10 минут в обычные дни в парках. Так что этот батут уже скоро окупиться. Я планирую на следующий год покупать еще один или два батута.

— Какие документы нужны, чтобы установить батут в парке?

— В каждом новом месте мы договариваемся с администрацией или заведующим, они проверяют оборудование, смотрят, что мы делаем. В каждой точке свои условия. Само место можно получить через аукцион или опять же договориться с администрацией.

— Даете ли вы рекламу ваших услуг?

— Да, у нас идут ролики по ТВ, мы публикуем объявления в газете и на радио. Город небольшой, поэтому о нашем прокате батутов уже все знают.

—  Как влияют погодные условия на ваш бизнес?

— Конечно, летом от погоды многое зависит. Даже если прошел небольшой дождик, надо дать батуту высохнуть, а это время. Зимой батуты мы тоже используем, только надо внимательно следить за одеждой детей и главное обувью – если на ботинках есть небольшие шипы, они могут повредить поверхность. Поэтому мы предлагаем нашим прыгунам специальные бахилы из прочной мягкой ткани. Так как в наш город туристы приезжают и зимой, для нас важно не терять это время. Снегопад тоже не помеха – можно сдуть воздуходувом снег и снова прыгать!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024