23 апреля 2015
Всегда в форме — с батутом Springfree!

Прыжки на батуте Springfree – это и забавное развлечение, и спортивные занятия для всей семьи. Но однообразные прыжки надоедают не только взрослым. Проходит время, и дети просят: “Покажи мне какие-нибудь упражнения на батуте!” Предлагаем вам освоить основные виды прыжков и получить массу положительных эмоций и полноценную тренировку.

Прыжки на батуте Springfree – это и забавное развлечение, и спортивные занятия для всей семьи. Но однообразные прыжки надоедают не только взрослым. Проходит время, и даже дети просят: “Покажи мне какие-нибудь упражнения на батуте!”

Предлагаем вам освоить основные виды прыжков, и вы получите массу положительных эмоций, полноценную тренировку, невероятный прилив энергии, а так же — отличный способ разнообразить обычные прыжки на батуте прыгунов любого возраста!

Джек-попрыгунчик (Jumping Jack)

Это очень популярное упражнение многих фитнес-программ. Начинаем прыгать на батуте в высоту, широко расставляя ноги, руки при этом поднимаем над головой (можно с хлопками), затем возвращаемся в положение ноги вместе, руки по бокам. Один из вариантов для новичков: руки не смыкаем над головой, а раскидываем в стороны.

Прыжок в сед (Seat Drop)

Одно из самых простых движений на батуте. Начинаем прыжок вверх, одновременно поднимая руки и придавая импульс движению. В самой высокой точке прыжка поднимаем бедра, как бы в положении сидя, при этом носки ног вытянуты вперед, а руки вверх. Приземляясь в таком положении, локти чуть согнуты, руки опускаются на батут.

Поворот бедра (Swivel Hip)

Одно из первых упражнений, которым стремятся овладеть начинающие прыгуны. Суть его заключается в том, что начиная прыжок в одном направлении, мы затем скручиваемся, выполняя пол-оборота, и приземляемся в противоположном направлении. Выполняя прыжок вверх, быстро поднимаем руки на уровень головы и в самой высокой точке, поворачиваем себя, помогая плечами. Для безопасной посадки ноги должны быть прямыми, с вытянутыми носками, а руки полусогнуты, ладонями на батуте.

Прыжок «Щукой» (Pike Jump)

Этот прыжок, пожалуй, самый сложный из всех предыдущих, но, потренировавшись, можно освоить и его. Сидя на батуте,  держим ноги вместе и прямо, наклоняясь, тянемся руками к носкам ног. Такое положение нужно получить, находясь в прыжке. Прямой толчок вверх, ноги вместе прямые, в верхней точке поднимаем их параллельно батуту и одновременно телом и руками тянемся вперед к носкам. Затем быстро принимаем исходное положение ноги вместе прямые, руки вниз. И снова отталкиваясь, повторяем.

Рекомендуем  выполнять каждое упражнение 30 секунд, затем 30 секунд обычных прыжков — и повторять упражнение снова. Освоив элементы, можно соединять их и усложнять упражнения. Зачем идти в спортзал, когда у вас есть собственный тренажер – батут Springfree!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024