19 мая 2015
5 упражнений на батуте, которые заставят сердце биться чаще

Физическая нагрузка имеет огромное значение в любом возрасте, но чем старше мы становимся, тем больше мы склонны отождествлять физические упражнения с походом в спортзал. Однако это может быть довольно дорогим удовольствием; кроме того, в залах обычно много народу, что для некоторых является непреодолимым препятствием на пути к совершенству. Хорошая новость для тех, кто терпеть не может спортзалы: у вас появилась надежда!

5 упражнений на батуте, которые заставят сердце биться чаще

Физическая нагрузка имеет огромное значение в любом возрасте, но чем старше мы становимся, тем больше мы склонны отождествлять физические упражнения с походом в спортзал. Однако это может быть довольно дорогим удовольствием; кроме того, в залах обычно много народу, что для некоторых является непреодолимым препятствием на пути к совершенству.

Хорошая новость для тех, кто терпеть не может спортзалы: у вас появилась надежда!

Все, что вам нужно – это удобная одежда для тренировок, батут Springfree и вы сами. Никогда больше ради занятий спортом вам не придется выходить дальше собственного двора!

Мы предлагаем 5 базовых упражнений на батуте, которые заставят ваше сердце биться быстрее.

1. Прыжок вверх с прямым телом («Солдатик»)

Вертикальный прыжок с прямым телом – это один из простейших прыжков для разминки и отличное начало для новичков на батуте. Стартуйте в центре мата и подпрыгивайте вертикально; держите туловище прямо, а руки вытяните в прямую линию над головой для улучшения отрыва от поверхности.

Совет: помогая себе руками, вы сможете подпрыгнуть гораздо выше!


uprazhnenija-na-batute.jpg


2. Звезда («Марионетка»)

Большинство людей неоднократно видели марионеток, но лишь некоторые решаются воспроизвести движения этих кукол на батуте. Такие прыжки обычно довольно высокие и заставляют работать все мышцы вашего тела. Начните с центра мата и подпрыгивайте вертикально. В процессе прыжка вытяните руки и ноги в стороны от тела. Когда начнете опускаться снова в середину мата, верните руки и ноги в исходное положение.

bazovie-uprazhnenija-na-batute1.jpg


3. Прыжок в положение сидя

Это движение выглядит сложным, но на самом деле оно очень простое и веселое. Вертикально подпрыгните в центре мата, но при приземлении примите сидячее положение – ноги вытянуты вперед, руки вдоль туловища. Используйте энергию прыжка, чтобы вернуться в вертикальное положение. Сколько раз подряд вы можете подпрыгнуть, сесть и снова встать таким образом?

bazovie-uprazhnenija-batut.jpg


4. Прыжок с согнутыми ногами

Встаньте в центре мата и подпрыгните вверх. Согните колени и прижмите их к груди, а руками возьмитесь за голени. На пути вниз распрямите ноги.

bazovie-uprazhnenija-batut-springfree.jpg


5. Прыжок с полуповоротом

Встаньте в центре мата, подпрыгните вверх и одновременно поверните тело на 180 градусов. Контролируйте вращение и постарайтесь сделать как можно больше полуповоротов подряд.

uprazhnenija-na-batute-prigki.jpg


Прыжки и упражнения на домашнем батуте – это не только развлечение, но и отличная тренировка. Между прочим, после 10 минут прыжков на батуте ваше сердце будет биться с такой же скоростью, как после 30 минут бега!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024