11 октября 2015
Как прыжки на батуте помогают быстро избавиться от целлюлита?

Вполне вероятно, вы уже перепробовали множество разных способов избавления от целлюлита, но все еще недовольны результатами. Не расстраивайтесь! В этой области еще есть много вещей, на которые стоит обратить внимание; по сути, это различные техники — например, прыжки на батуте. И сейчас мы вам расскажем, как с их помощью можно избавиться от целлюлита.

Вполне вероятно, вы уже перепробовали множество разных способов избавления от целлюлита, но все еще недовольны результатами. Не расстраивайтесь! В этой области еще есть много вещей, на которые стоит обратить внимание; по сути, это различные техники – например, прыжки на батуте. И сейчас мы вам расскажем, как с их помощью можно избавиться от целлюлита.

Что такое целлюлит?

Целлюлит возникает благодаря жировым отложениям под поверхностью кожи, которые создают напряжение в районе их скопления. Чаще всего целлюлит появляется на руках, животе, бедрах и ягодицах, а справиться с ним могут помочь кардиотренировки – например, прыжки на батуте. Эти упражнения дают организму возможность сжечь больше калорий, таким образом, избавиться от лишнего веса и жировых отложений. Прыжки на батуте в сочетании с правильным питанием и силовыми тренировками помогут вам минимизировать проявления целлюлита.


fitness-332278_1280.jpg


Немного о прыжках на батуте

Когда вы прыгаете на мини-батуте, вы используете вес собственного тела и разные позы для того, чтобы повышать мышечный тонус и тренировать сердечно-сосудистую систему. В этом случае вы не только сжигаете калории, но в то же самое время улучшаете силу и выносливость мышц. Если вы новичок на батуте, то начните с тренировки длительностью 5 минут и постепенно доводите ее продолжительность до 30 минут.

Образование целлюлита

Целлюлит появляется в том случае, если жировые клетки группируются вместе и начинают снизу давить на кожу, оттесняя при этом мышцы, кости и сухожилия через соединительную ткань. На коже возникают ямочки, или так называемый «эффект апельсиновой корки», известный также как целлюлит. Это состояние может быть вызвано разными факторами, например, наследственностью, привычками питания, отсутствием физической активности, лишним весом, низкой мышечной массой и некоторыми медикаментами.

Прыжки от целлюлита

Прыжки на батуте полезны потому, что они являются одним из упражнений, увеличивающих частоту сердцебиений и направленных на сжигание калорий. Когда ваше тело начнет сжигать калории, вы заметите, что жировые отложения стали уменьшаться. Так как целлюлит – это не что иное, как лишний жир, то прыжки на батуте могут помочь с ним справиться. Говорят, для того, чтобы потерять 0,5 кг веса, человек должен сжечь 3500 калорий. Если прыгать на батуте в течение часа, то можно расстаться с 410 калориями.


sc067950-blog-images-aerobic-exercise-hero-1560x620.jpg


Другие факторы

Кроме занятий на батуте, существуют и другие упражнения для кардиотренировок, которые помогут избавиться от лишнего жира и целлюлита. Плавание, гребля, бег, езда на велосипеде, разные другие виды спорта – все они являются эффективными способами сжигания большого количества калорий, а кроме этого, помогают поддерживать мышечный тонус и сохранять стройность. С другой стороны, силовые тренировки (или поднятие тяжестей) и тренировки на выносливость помогут увеличить объем мышечной ткани и количество сжигаемых калорий. Изменение привычек питания тоже могут помочь в борьбе с целлюлитом, особенно если комбинировать диету с упражнениями на батуте. Попробуйте включить в свой рацион овощи, фрукты, злаки и молочные продукты с низким содержанием белка и жира. Эти продукты богаты витаминами и питательными веществами, при этом они содержат мало жиров и добавленного сахара.

Что может быть проще, чем тренировка на собственном домашнем батуте, который всегда находится рядом? Если у вас дома есть мини-батут, то спорт теперь всегда под рукой, осталось только выбрать время и – начать!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024