5 марта 2015
10 причин приобрести батут и прыгать на нем!

А вы знали, что упражнения на батуте способны стать полноценной заменой другим видам физических тренировок? Это не только отличное кардио, но и полноценная тренировка с растяжкой и работой практически всех мышц. Мы расскажем, как работает ваше тело во время прыжков.

Пользу от регулярных прыжков на батуте нельзя переоценить. Такие упражнения способны стать полноценной заменой другим видам физических тренировок, и вот почему.

Тренировка на батуте


№1

Прекрасная стимуляция сердечно-сосудистой системы. Прыжки дают хорошую нагрузку сердечной мышце за счет постоянного изменения темпа движения и положения тела.

№2

Эффективная разминка для всех мускулов уже с первых минут балансирования на батуте. При прыжках задействуются практически все группы мышц — от мышц на ногах, спине и руках, напрямую участвующих в движении, и до мышц внутри нашего тела, поддерживающих внутренние органы.

№3

Батут — отличный способ сбросить лишний вес. Во время прыжков дается нагрузка на основные группы мышц и сердечно-сосудистую систему, так что потеря веса происходит естественным путем. Таким образом тело становится подтянутым и стройным без утомительных тренировок. При прыжках возникает эффект 2-в-1: жир сжигается благодаря нагрузкам на сердечно-сосудистую систему и ускорению процесса метаболизма. Более того, прыгая по 20-30 минут 3-4 раза в неделю вес будет снижаться буквально на глазах. Тренировки на батуте просто невозможно сравнить ни с какими другими тренировками!

№4

Прыжки на батуте не только укрепляют мышцы, но и растягивают их. Стройность и гибкость — качества, которые необходимы девочкам и девушкам в любом возрасте!

№5

Как и любые другие упражнения, прыжки укрепляют не только мышцы, но суставы и кости. Чтобы избавиться от хрупкости костей и остеопороза необходимо регулярно упражняться на батуте.

№6

Батут — волшебник!Он благотворно действует на суставы, связки и лимфатическую систему. Регулярные прыжки помогают избавиться от болей в суставах.

№7

Балансирование на батуте применимо в любых видах спорта! Научившись контролировать свое тело на батуте, вы сможете балансировать и на других тренажерах и чувствовать себя уверенно при занятиях любыми видами спорта.

№8

Кроме прочих преимуществ, батут способствует улучшению осанки, так как при прыжках укрепляются мышцы спины, а балансировка невозможна в сгорбленном положении. Таким образом тело привыкает держать спину прямо при помощи мышц.

№9

Еще одним бонусом является улучшение крупной и мелкой моторики. Во время прыжков мозг вынужден задействовать и левую и правую доли, чтобы поддерживать баланс тела. Со стимуляцией всех мозговых функций стимулируются и отделы, отвечающие за мелкую и крупную моторику.

№10

Батут — это лекарство от бессонницы! Интенсивные физические нагрузки снимают стресс, “перезагружают” нервную систему, улучшают настроение за счет выработки эндорфинов, а также дают необходимую физическую нагрузку до ощущения настоящей усталости! Всё это вместе очевидно способствует здоровому и крепкому сну!

Купите батут Springfree и будьте здоровы, бодры, веселы!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024