2 августа 2018
«Мама, мне скучно!»: 20 идей, чем занять скучающих детей

Нет ничего более фрустрирующего, чем слышать, как твои дети ноют, что им скучно. Мы предлагаем использовать скуку как время, которое можно с пользой провести в кругу семьи. Вот 20 занятий, чтобы избавиться от скуки!

Нет ничего более фрустрирующего, чем слышать, как твои дети ноют, что им скучно. Мы предлагаем использовать скуку как время, которое можно с пользой провести в кругу семьи. Вот 20 занятий, чтобы избавиться от скуки! 

1) Водяная горка 

Начнем с классического способа освежиться в жаркий летний день. У вас еще такой нет? Не расстраивайтесь, такую горку можно сделать даже самому (гугл вам в помощь! :) 


2) Мини гольф

Построить поле для мини-гольфа гораздо проще, чем вам кажется. Всё, что вам нужно, это разные предметы, которые найдутся в каждом хозяйстве - пластиковые стаканчики, игрушки и коробки от каш. 




3) Мыльные пузыри

Казалось бы, они давно надоели. Но оказывается, что это не так! НУ а кто придумает новые формы для выдувания мыльных пузырей?! 


4) Хижина во дворе

Отправьте детей исследовать пространство вокруг дома, выдав им задание «Построить хижину из подручных материалов!» Вы удивитесь их фантазии!


5) Игры на батуте 

Двор всегда веселее, когда там стоит безопасный батут Springfree. Можно прыгать, рисовать мелом, играть в известные и придумывать новые игры. Может ли стать скучно, когда рядом батут?! Мы такого еще не видели! 




6) Поиск сокровища

Спрячьте сладости или любой другой предмет, нарисуйте карту — и наблюдайте :) P.S. главное сами запомните, куда вы спрятали клад! :) 


7) Глупая фотосессия

Фоткайтесь на телефон или камеру, устройте конкурс! Победит тот, у кого на фото самое глупое лицо! :) 


8) Выпечка

Самый простой и вкусный рецепт детского счастья — совместная выпечка печенья! С подростками можно устроить настоящий кулинарный мастер-класс, выбрав необычное блюдо из национальной кухни (а также узнать, как сервируют стол в стране, блюдо который вы готовите, и одеться в соответствии!)


9) Твистер на лужайке 

Для твистера на лужайке не нужно поле - можно нарисовать его любыми нетоксичными красками, а вместо барабана — бросать кубики!




10) Игры на меткость

Проще простого: возьмите кусок картона, вырежьте в нем дыры — осталось найти предметы, которые можно забрасывать в рот этого монстра!




11) Игра в кольца

Старые бутылки из-под лимонада или воды станут мишенями. Их можно раскрасить для забавы! Для колечек придется поломать голову — можно взять проволоку и обмотать ее нитками. 




12) Постройте крепость

Найдите все подушки и одеяла в доме: теперь начинается стройка! 


13) Боулинг своими руками

В пластиковые бутылки налейте воды или насыпьте камней, чтобы они стали более устойчивыми. Можно их раскрасить от души! Подойдет любой мяч — хоть футбольный!


14) Вечеринка! 

Соберите все предыдущие игры, назначьте тему этого дня и позовите соседей! Кто ж откажется от такого мероприятия?!


15) Пикник 

В погожий день устройте пикник! Дайте детям использовать свою фантазию — пусть они организуют стол для взрослых! 


16) Полоса препятствий

Постройте полосу препятствий для детей. А потом — дайте им построить полосу препятствий для взрослых :) Посмотрим, кто лучше справиться :)


17) Палаточный лагерь у вас в саду

Классическое, но всегда веселое занятие — разбить во дворе палаточный лагерь. Палатку можно установить даже на батуте! А может быть — сам батут превратиться в палатку?! :) 


18) Кино под открытым небом

Если вы решили воплотить все эти затеи в один день, то завершить его точно надо кинотеатром под открытым небом: для экрана натяните простыню. Вам понадобиться проектор. И как идея - смотреть фильмы можно прямо на батуте :)


Сон на батуте springfree




Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024