9 марта 2015
Фитнес на батуте со “Стройной мамой” (комплекс прыжков на батуте, видео)

Батуты Springfree известны по всему миру: в Австралии партнером Springfree стала фитнес-эксперт Марина Перри-Кун (Marina Perry-Kuhn), владелец сети фитнесс-студий в Брисбене и создатель авторской программы занятий на батутах для мам. Предлагаем нашим читателям ознакомиться с фитнес-курсом “Стройная мама” и посмотреть видео с упражнениями на батутах.

Батуты Springfree известны по всему миру. В Австралии партнером Springfree™ Trampoline стала фитнес-эксперт Марина Перри-Кун (Marina Perry-Kuhn). Она владеет сетью фитнесс-студий в Брисбене и активно продвигает свою авторскую программу занятий на батутах, помогающую любой маме обрести подтянутое и здоровое тело. Предлагаем нашим читателям подробнее ознакомиться с фитнес-курсом “Стройная мама”, который так популярен во всей Австралии, а также посмотреть видео с упражнениями на батутах.

e80e7c6d12b030aebac3e38884db2606.jpgМарине хорошо известно, какой положительный эффект оказывают прыжки на батуте на формирование стройного тела. Ее комплекс упражнений на мини-батутах “Безупречные прыжки” стал первым в своем роде в Австралии и по сегодняшний день остается самым востребованным среди обновленной линейки фитнес-курсов, разработанных Мариной. Такой восторг от батутов она испытывает еще с 2009 года, когда вместе с командой из 300 добровольцев ей удалось войти в книгу рекордов Гиннесса, установив новое достижение в категории “наибольшее количество человек, выполняющих синхронные прыжки на батуте” (предыдущий рекорд принадлежал 250 прыгунам).

Марина стала партнером Springfree, чтобы рассказывать владельцам батутов и просто всем желающим, как легко и с удовольствием можно заниматься фитнесом на батуте даже у себя дома. Она говорит: “Многие родители покупают батуты своим детям для активных игр, но и не догадываются, что и для взрослых он может стать отличным тренажером. Его удобно расположить прямо во дворе, он всегда доступен, и главное — знаете ли вы, что всего 10 минут прыжков полноценно заменяют 30 минут кардио тренировок?” Это же отличный способ экономить драгоценное время, которого нам так не хватает!

“За что я больше всего люблю батуты Springfree, так это за их качество и абсолютную безопасность. Никто не должен тренироваться там, где есть хотя бы малейшая опасность для жизни и здоровья”. Очевидно, что основной активностью на батуте являются прыжки, однако Марина предлагает массу других упражнений, в которых можно с пользой задействовать мат для прыжков и внешний каркас батута. Такой нестандартный и веселый подход, по ее мнению, помогает сохранять высокую мотивацию для занятий фитнесом. “Есть множество способов заниматься на батуте, даже когда на нем прыгают дети. Это “два в одном”: вы одновременно можете наблюдать за детьми и выполнять простые упражнения для поддержания формы”.

Марина разработала три основных тренировки для батутов Springfree, каждая из которых состоит из ряда упражнений:

Тренировка с прыжками

Прыжки — любимый вид активности Марины. Она говорит, что, прыгая, участники могут вернуться в свое детство, когда удавалось так легко совмещать физические упражнения, прыжки на батуте и веселье. В своем видео о прыжках на батуте, она демонстрирует упражнения “звезда”, “щучка”, подпрыгивание с подтягиванием коленей, со скручиванием и хлопками, легко доказывая, что такие простые классические прыжки позволяют довольно быстро увеличить частоту сердечных сокращений.

Тренировка рядом с батутом

Этот комплекс очень пригодится родителям, которые планируют совместить свою тренировку с присмотром за детьми на батуте. Все упражнения нужно делать за пределами батута, и Марина показывает, как эффективно использовать внешнюю раму для отжимания и лесенку для выполнения правильных приседаний.

Тренировка для всего тела

В этом цикле все упражнения выполняются на батуте. По мнению Марины, усилия, затрачиваемые на нестабильной прыжковой поверхности, идеально подходят для тех, кто хочет нарастить мышцы. В тренировку входят приседания сумо, отжимания, упражнения на пресс и приятное расслабление, которое Марина рекомендует выполнять в конце каждого комплекса.

А вы готовы взглянуть на батуты Springfree по-другому и испытать их в качестве фитнес-тренажера? Берите на заметку упражнения от “Стройной мамы” и прыгайте с удовольствием и для здоровья!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024