31 марта 2015
Защитная сетка у батута — что важно? Или безопасность должна быть безопасной!

Защитная сетка для батутов — необходимая мера предосторожности, которой не будет пренебрегать ни один здравомыслящий родитель! Но всегда ли сетка надежна? К сожалению, нет! Качество материала, метод крепления, держатели сетки – все это играет большую роль для создания безопасного пространства для прыжков

Защитная сетка у батута — что важно?

Защитная сетка для батутов — необходимая мера предосторожности, которой не будет пренебрегать ни один здравомыслящий родитель.  

Но всегда ли сетка надежна? К сожалению, нет. Качество материала, метод крепления, держатели сетки – все это играет большую роль для создания безопасного пространства для прыжков.

Kiddie Holiday Sale.png

Это пример того, как не надо: на любом батуте, не зависимости от производителя, должна быть хорошо закреплена сеть безопасности

Негибкая сеть твердого плетения – просто дополнительный, а по факту даже травмоопасный аксессуар на батуте!

Какая она, надежная защитная сетка батута?

Защитная сетка имеет проемы для входа и выхода с батута. Здесь и будет наша первая остановка. Каким должен быть проем и как его следует закрывать? На самом деле, сетка может закрываться по-разному — это и системы с замками, липучками или кнопками, и секции с запахом. Конечно, все эти виды застежек будут достаточно эффективными, если их использовать правильно. Но как быть с детишками, которые мчатся поскорее попрыгать на батуте и частенько забывают закрыть замки, липучки или кнопки? Не говоря уже о банальном раскрывании кнопок и липучек под давлением прыжков ребенка. Именно такие системы чаще всего и становятся причиной выпадения детей из батута и как результат получения разного рода травм. То есть наиболее практично и безопасно покупать защитную сетку с замком в виде легко, но надежно закрывающейся «молнии».

Крепление сетки. Где и как?


maxresdefault-2.jpg


Традиционно существует несколько вариантов крепления защитной сетки к батуту. Здесь наиболее безопасен только один вариант: по периметру прыжкового полотна, еще ДО пружин, чтобы предотвратить приземление ребенка на металлические пружины или раму. Важным вторым пунктом является количество точек крепления основания сетки – чем их больше, тем лучше. Идеально – возле каждой пружины, чтобы не образовывались большие отверстия под сеткой, в которые при очередном приземлении может выскользнуть малыш.

Материал защитной сетки. Что важно?


trampoline1.jpg


Материалы, из которых делается защитная сетка батута, бывают разные. Благодаря этому сеть может амортизировать, помогая вернуть прыгуна в центр батута,и поглощать удар от столкновения,избавляя его таким образом от травм; а может просто остановить летящего в сеть прыгуна, создавая эффект удара о натянутую поверхность.Выбирайте ту защитную сетку, которая принимает и удерживает мягко, но надежно!

Важен и размер отверстий в плетении сетки.Ячейки должны быть достаточно мелкими, чтобы в них не могли проникнуть пальчики юного спортсмена– такие любопытные и все время за что-то цепляющиеся!

На чем стоим?


safety-4-springfree.png


Отдельно нужно отметить держатели для сетки безопасности. Если это твердые металлические столбы, то удара при столкновении не избежать! Берегите головы, руки и ноги — держатели для сетки должны быть гибкими и надежными. В идеальную сеть можно прыгнуть с разбега и надежно повиснуть без страха выпасть или удариться!

Именно поэтому в батутах Springfree защитная сетка – это обязательный аксессуар повышенной надежности! Мы заботимся о безопасности наших прыгунов!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024