17 июля 2015
Необычные уличные игры летом или чем еще заняться на батуте

Все мы прекрасно знаем, сколько радости доставляют прыжки на батуте и детям и взрослым. Но зачем же ограничиваться только ими?! Немного фантазии — и ваш батут превратится в отличное место для чтения захватывающих историй!

Все мы прекрасно знаем, сколько радости доставляют прыжки на батуте, но зачем же ограничиваться только ими? Немного фантазии – и ваш батут превратится в отличное место для чтения захватывающих историй!

Перед тем, как отправиться в мир сказок и приключений, превратите мат для прыжков в уютное место отдыха для всей семьи. Детям младшего возраста наверняка понравится предложение принести из дома побольше подушек и одеял, чтобы устроить из них теплое и удобное «лежбище». Кроме того, если на улице достаточно тепло, то на батуте можно остаться спать – чем не приключение для малышей? Кстати, эту идею оценят и родители, если после шумного дня рождения или какого-то другого праздника в гостях у ребенка остались его друзья. На батуте для дачи Springfree места хватит всем!

Итак, совместными усилиями вы соорудили уютное местечко. Теперь немного фруктов или любимых закусок – и то, что днем было батутом, превращается в вечерний зал развлечений для всей семьи! И это не только чтение любимых детских книг, ведь батут может послужить и отличным помощником в рассказывании историй, став их частью. Богатейшее детское воображение способно превратить батут в гоночную машину, космический корабль или океанский лайнер, все зависит лишь от сюжета истории! Немного фантазии и помощи родителей – и вот уже перед вами разыгрываются пиратские сражения, крушение «Титаника» или напряженный финальный заезд «Формулы-1»! Помните: то, что взрослому может показаться глупым и бессмысленным, для детей часто остается лучшим воспоминанием в их жизни. А для вас это будут бесценные моменты, проведенные в кругу семьи, ведь их, к сожалению, всегда гораздо меньше, чем хотелось бы.

А чем можно занять подростка?

springfree-batut-chem-zanyat-podrostka.jpg

Для более взрослых детей батут может превратиться в кинозал – для этого нужен лишь ноутбук и немного поп-корна… хотя нет, поп-корна можно взять и побольше. А еще, если хорошенько спрятаться среди одеял и подушек, на батуте можно рассказывать друг другу страшные истории. И, разумеется, самые смелые потом смогут остаться там ночевать!

Не сдерживайте свою фантазию, экспериментируйте вместе с детьми, затевайте необычные уличные игры летом и получайте удовольствие от батута не только днем, но и вечером в кругу семьи!

Поделитесь и Вы с нами своими идеями игр для детей!

07N-49-UD.jpgВнимание:

Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024