9 августа 2015
Стряхни с себя целлюлит!

А вы знали, что прыжки на батуте помогают «расшевелить» застоявшуюся лимфу? В то время, как кровеносная система занимается доставкой питательных веществ, кислорода и гормонов в клетки нашего организма, лимфатическая система отвечает за «уборку мусора». Мы расскажем, как батут помогает избавиться от целлюлита.

Как прыжки на батуте помогают «расшевелить» застоявшуюся лимфу

В то время, как кровеносная система занимается доставкой питательных веществ, кислорода и гормонов в клетки нашего организма, лимфатическая система отвечает за «уборку мусора».

Сеть тончайших сосудов обеспечивает отток лимфы (жидкости) из наших клеток через лимфатические узлы, в которых фильтруются продукты жизнедеятельности, поглощаются больные клетки и уничтожаются бактерии. Лимфа также собирает жир, чтобы транспортировать его в печень. Белки и углеводы остаются, чтобы продолжить путешествовать по телу и питать его. Движение лимфы зависит от движений наших рук и ног (как и от массажа, и от глубокого дыхания), потому что лимфатическая система лишена возможности качать жидкость самостоятельно, как это делает, например, наше сердце.

Если лимфатическая система не функционирует должным образом, в клетках начинает накапливаться жидкость, что в некоторых случаях приводит к образованию 6-7 килограммов избыточного веса. Эта жидкость не позволяет питательным веществам попадать внутрь клеток, лишая их необходимой «еды». Застойная жидкость, скапливаясь в нижних конечностях, может связываться с жировыми клетками – тогда они увеличиваются в размерах, что приводит к образованию целлюлита и варикозных вен.

Какое отношение ко всему этому имеют физические упражнения?

Самое прямое!

Прыжки на батуте против целлюлита на бедрах

Девочка прыгает на батуте Ызкшngfree

Как мы уже говорили, лимфатическая система не способна качать жидкость самостоятельно, поэтому полностью зависит от движений мускулатуры. Одним из лучших способов тренировки лимфатической системы является ежедневное использование мини-батута. Ваши жилищные условия не имеют никакого значения, вы можете тренировать свою лимфатическую систему, прыгая на батуте от 5 до 20 минут в день.

Мини-батут доказал, что является одним из самых эффективных (и самых безопасных) приспособлений для тренировок. Прыгая на нем ежедневно, вы поддерживаете тонус и функциональность сердечно-сосудистой системы. Прыжки с низкой ударной нагрузкой мягко «выталкивают» продукты жизнедеятельности в лимфоток; на самом деле, движения «вверх-вниз», совершаемые на батуте, являются единственным наилучшим способом очищения лимфатической системы, потому что лимфатические узлы тоже закрываются и открываются в вертикальной плоскости.

Во время прыжков все клетки организма сильно сжимаются, что помогает выводить из них токсины. Пожалуй, ни одно другое упражнение не оказывает такого разрушительного действия на целлюлит, как регулярные прыжки на батуте. Причем нет никаких отговорок для того, чтобы этого не делать – заниматься на батуте можно в любом месте и в любое время года.

Упражнения на уменьшение целлюлита в домашних условиях

trampoline-m18.html-331-trampoline-m18-700w-2.jpg

Так как упражнения на батуте являются одним из видов кардиотренировки, начинать их нужно постепенно и без спешки. Попрыгайте хотя бы пять минут в день, не отрывая ступней от поверхности мата, на следующий день добавьте пару минут, и увеличивайте продолжительность тренировки до тех пор, пока она не достигнет 20 минут в день. Вы убедитесь в том, что легкое давление на бедра активирует лимфодренаж. Через пару недель мышечный тонус ваших ног, ягодиц и лодыжек повысится, жировые отложения начнут понемногу исчезать и Вы заметите уменьшение целлюлита.   

Преимуществом мини-батута является его универсальность. Пользоваться им могут люди любого возраста на любом этапе своей жизни. Даже если человек лишен возможности ходить, он может сесть на батут или положить на него ноги, пока кто-то другой прыгает – и это тоже будет приносить пользу его лимфатической системе. Если вам хочется более активных тренировок, просто подпрыгивайте ниже и быстрее.

Мы рекомендуем мини-батуты Springfree для дома и уличные батуты Springfree для дачи! Springfree разработаны специально, чтобы сделать тренировки максимально полезными и безопасными. Это батуты, в которых нет пружин и риск получения травмы как взрослым, так и ребенком сведен к минимуму. Домашние батуты Springfree служат как взрослым, так и детям, и даже младенцам, т.к. могут быть использованы как манеж.

Springfree – это надежность, долговечность и безопасность для вас и вашей семьи!


07N-49-UD.jpgВнимание: Авторские права на данный материал зарегистрировано в системе COPYTRUST и принадлежат компании  Springfree, защищены законом об авторском праве и международными соглашениями. Любое незаконное использование, копирование или распространение этих материалов  и любой их части без согласия автора запрещено, повлечет за собой гражданскую и уголовную ответственность и будет преследоваться в максимально возможной степени в соответствии с законом.

Читать также:
Разработка сайта - © King web studio, 2024